Пристеновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

2015 год

РЕШЕНИЕ

 

Об особом порядке внесения, рассмотрения и утверждения проекта Решения о бюджете Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов

Принято Советом депутатов Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области 15 ноября 2015 года

 

В связи с принятием закона Волгоградской области №163-ОД от 01.11..2015 года «Об особом порядке внесения, рассмотрения и утверждения проекта закона Волгоградской области об областном бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов»,

Совет депутатов Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области решил:

Статья 1. Внесение, рассмотрение и утверждение проекта Решения о бюджете Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее- Пристеновского сельское поселение) на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов

1. Внесение, рассмотрение и утверждение проекта Решения о бюджете Пристеновского сельского поселения на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов осуществляется в соответствии с главами IV - V Решения Пристеновского сельского поселения от 12 октября 2015 года № 10/20 " Об утверждении положения о бюджетном процессе в Пристеновском сельском поселении» " (далее – Решение о бюджетном процессе) с учетом особенностей, предусмотренных настоящим Решением.

2. Администрация Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области (далее- администрация Пристеновского сельского поселения) не позднее 01 декабря 2015 года вносит на рассмотрение Совета депутатов Пристеновского сельского поселения проект Решения о бюджете Пристеновского сельского поселения на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов (далее - Решение о бюджете).

3. Проект Решения о бюджете в течение суток со дня его внесения в Совет депутатов Пристеновского сельского поселения направляется главой Пристеновского сельского поселения в контрольно-счетную комиссию Пристеновского сельского поселения для проведения его экспертизы.

Контрольно-счетная комиссия в десятидневный срок подготавливает заключение на проект Решения о бюджете с указанием недостатков данного проекта в случае их выявления.

4. Совет депутатов Пристеновского сельского поселения, рассматривает проект Решения о бюджете в первом чтении не позднее 12 дней со дня принятия к рассмотрению.

5. В случае отклонения проекта Решения о бюджете в первом чтении Совет депутатов Пристеновского сельского поселения возвращает проект Решения на доработку в администрацию Пристеновского сельского поселения. Администрация Пристеновского сельского поселения в течение двух дней дорабатывает указанный проект с учетом замечаний и предложений и вносит на рассмотрение Совету депутатов Пристеновского сельского поселения повторно. При повторном внесении указанного проекта Совет депутатов Пристеновского сельского поселения рассматривает его в первом чтении в течение одного дня со дня его повторного внесения.

6. Проект Решения о бюджете рассматривается Советом депутатовПристеновского сельского поселения во втором чтении в течение семи дней со дня принятия указанного проекта Решения в первом чтении.

7. Принятое Советом депутатов Пристеновского сельского поселения Решения о бюджете направляется главе Пристеновского сельского поселения для подписания и подлежит официальному опубликованию(обнародованию) не позднее пяти дней после его подписания в установленном порядке.

Статья 2. Вступление в силу настоящего Решения

Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания.

15 ноября 2015 года

11/22

Глава Пристеновского

сельского поселения                                                                Е.А.Ковалева

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Пристеновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404477, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Пристеновский
(84474) 6-61-80