Пристеновское сельское поселение
Чернышковского муниципального района
Волгоградской области
официальный сайт муниципального образования

Антикоррупция

28.04.2014г. в администрации проведено совещание с муниципальными служащими администрации Пристеновского сельского поселения.

Ведущий специалист по общим вопросам администрации ССП Реуцкова Г.И., сообщила следующее:

Планом противодействия коррупции на территории Пристеновского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области на 2013-2015 годы, утвержденным постановлением администрации Пристеновского сельского поселения от 06.05.2013г. № 10 предусмотрено проведения анализа поступивших в адрес администрации Пристеновского сельского поселения заявлений и обращений граждан и юридических лиц в целях выявления информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих и о ненадлежащем исполнении обращений.

Рассмотрение обращений граждан осуществляется в соответствии с федеральным законам № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

За 2013 год в администрацию Пристеновского сельского поселения письменных обращений поступило -7. Все заявления рассмотрены в соответствии закона.

Главе поселения поступали устные обращения.

Основные вопросы, с которыми граждане обращаются, это:

  1. Подача электроэнергии к домовладению;
  2. транспортное сообщение с районом;
  3. водоснабжение;
  4. нарушение правил выпаса с/х животных;

В I квартале 2014 года поступило 2 устных обращения, тема обращений в основном та же. Заявлений с жалобами на руководителей не поступало.

Каждое обращение граждан проходит объективное рассмотрение. Все обращения граждан рассмотрены в установленные законодательством сроки.

Решения

Регламенты

Постановления

Администрация Пристеновского сельского поселения
Чернышковского муниципального района
404477, Волгоградская обл.
Чернышковский р-н, х.Пристеновский
(84474) 6-61-80